Получен объем квот на 2024 год!

Подробнее

27.04.2023

Банк донорской спермы и ооцитов

Банк донорской спермы и ооцитов

В случаях, когда бесплодие пары обусловлено тяжелым мужским фактором, есть риск передачи наследственных заболеваний или женщина одинока, для лечения бесплодия используется сперма донора.

Банк донорской спермы — хранилище, где содержатся замороженные в жидком азоте сперматозоиды, для их последующего использования с целью лечения бесплодия, обусловленного как мужским, так и женским фактором, следующими видами вспомогательных репродуктивных технологий: искусственная инсеминация, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

 

Требования к донорам достаточно жесткие, все они проходят расширенное медицинское обследование. Перед включением донора в банк спермы, его обязательно обследуют на ВИЧ-инфекцию, сифилис, гепатиты В и С и ряд заболеваний, передающихся половым путем. Донор проходит осмотр терапевта, уролога, психиатра, нарколога, медико-генетическое консультирование и другое.

Также существует целый ряд процедур для донорской спермы, которая хранится в специальных сосудах в замороженном состоянии. Весь материал каталогизирован, ведется его строгий учет, что исключает возможность ошибки при выборе донора. В соответствии с законодательством, применение донорского материала возможно только после определенного периода времени – карантина (6 месяцев).

Пациенты (пациент) осуществляют выбор донора по каталогу на основе собственных предпочтений.

Пациентам доступна информация о внешних признаках донора, таких как цвет волос, кожи и о физических признаках – рост, вес, группа крови. Информация о личности анонимного донора является конфиденциальной. Донор тоже не получает информации о пациентах, для которых предназначена его сперма.

К услугам доноров ооцитов (яйцеклеток) прибегают в тех случаях, когда использование собственных яйцеклеток для оплодотворения «в пробирке» невозможно.

Донорство яйцеклеток, как составляющая современных репродуктивных вспомогательных технологий, уже помогло многочисленным семьям родить здоровых детей.

В нашем центре имеется банк донорских яйцеклеток, криоконсервированных методом витрификации.

Все доноры ооцитов прошли тщательную проверку и соответствуют всем медицинским и психологическим параметрам (согласно законодательным нормативам).

На приеме у врача репродуктолога вы можете ознакомиться с каталогом доноров ооцитов, где указаны внешние и физические параметры доноров.

Статья была полезна для вас?

Или свяжитесь с нами
с помощью контактов ниже:

info@ecolife.kz

Республика Казахстан, г. Астана, проспект Б.Момышулы 2Д

map.jpg